УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Анашкевич
Сергей Анашкевич
Фотограф, блогер

Блог | Жестокий обман в марсельском такси

Жестокий обман в марсельском такси

И что вы думаете?

Марсель не только город воров, но и город обманщиков. Какую его особенность не возьми - фейк... О выдуманных легендах замка Иф я уже рассказывал, сегодня речь еще об одном марсельском фейке. О такси.

По пути в Марсель мы с друзьями раскатали губу: сейчас возьмем такси - белый Пежо и поедем посмотрим город, прямо как в знаменитом фильме. Таксисты над нами только посмеялись)

В Марселе-то, оказывается, нет белых Пежо в такси. Вообще. Здесь в такси практически одни ... Мерседесы. На которых, как вы помните, и каталась банда грабителей банков, которых ловили Даниэль с Эмильеном на белом такси Пежо.

Видимо, после фильма марсельские таксисты поголовно решили пересесть с Пежо на Мерседесы, распробовав эти машины)))

Такси Марселя

2. Мы специально внимательно присматривались к такси в Марселе, но видели практически одни только Мерседесы и несколько раз Ауди. Французских машин, как в других регионах, почти вообще нет.

Удивительная ситуация, учитывая пиетет французов ко всему отечественному.

Многие даже демонстративно делают вид, что не понимают, если спрашиваешь что-то на английском, а не на французском языке.

Такси Марселя

3. В общем, никаких белых Пежо не ищите. Мерседес одли)

Такси Марселя
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...