УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Россия получила "нож в спину" от Вьетнама

Россия получила 'нож в спину' от Вьетнама

Тема "нож в спину" снова актуальна! И на сей раз, отличная новость пришла из Вьетнама. Буквально в сентябре я читал о том как "Росатом" из кожи вон лез дабы ускорить начало строительства во Вьетнаме АЭС "Ниньтхуан-1" и ТЭС "Куангчать-2", ведь первая тянула на $8 млрд, а вторая на $2 млрд, как вдруг, Ханой решил отказаться от этой идеи!

Ещё бы! Если подумать, то, Вьетнам имеет собственные, не такие огромные как у бескрайней, но запасы энергоресурсов. Так, запасы каменного угля около 5-6 миллиардов тонн, экономические запасы гидроресурсов до 80 млрд.квт/ч, а так же имеются богатые месторождения нефти и газа на суше и на континентальном шельфе, добычей которых занимается корпорация "Петровьетнам".

А потому, что удивительного в том, что Ханой решил идти по пути наименьшего сопротивления? Можно подумать, ему $10 млрд нет куда деть... А вот россиюшке, как раз, было бы, куда их деть. На строительство новых и ремонт старых школ, на повышение пенсий... ну и так далее.

Ох уж эти вьетнамцы, ох уж и засадили!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...