УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Дубинский
Александр Дубинский
украинский журналист, блоггер, народный депутат Украины IX созыва

Блог | Это не реформа, а пук в лужу!

Это не реформа, а пук в лужу!

Касательно воплей в ФБ про негодяев -"старых" ментов и душек -"новых" полицейских. Вчера волею судеб был в МРЭО, которое на киевском авторынке.

"Новые" теперь уже "полицейские" после громкой реформы ГАИ и сокращения количества межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов - косят бабло еще пуще прежнего.

Если в старой, "прогнившей" системе оформить машину без лишних проблем (например, без снятия обшивки потолка для анализа слоев грунта и краски) стоило 600 грн сверху - то сейчас уже 2000 грн. Дубликат утерянного техпаспорта - раньше 300, сейчас 900 грн. Сверху платежок.

А если не хочешь платить, то "ждите, нет бланков", "ждите, нет транзитов" или "ждите, очередь большая, наверное, сегодня не успеете".

Кстати, дураков ждать нет - платят все, и даже в очереди стоят, чтобы дать взятку т.н. "помогаям", которые в кабинеты начальников МРЭО заходят, как к себе домой.

Так что правильно "старые" менты выходили с митингом под МВД. Это не реформа, а пук в лужу. Из-за которого мы просто стали платить ментам больше.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...