УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кушнарь
Александр Кушнарь
Главный редактор Newsader

Блог | России не удастся затянуть рассмотрение дела в Гааге

гаага

Впервые в истории Россия в юридическом порядке признана спонсором международного терроризма.

Изюминка истории в том, что истцом по делу был контролируемый государством "Алмаз-Антей". Попытка доказать неправомерность санкций обернулась против него же — в лучших традициях айкидо.

Судебное решение высшего суда ЕС облегчит для Украины доказательственный процесс в Гааге, куда Киев обратился с требованием признать Москву нарушителем Конвенции о запрете финансирования терроризма. В юриспруденции это называется принципом преюдиции: факт, установленный в одном судебном процессе, не требует доказательства в другом судебном процессе, то есть в данном случае — в Международном суде ООН.

Читайте: Бомбардировка Гаагского суда антироссийскими "кейсами"

Теперь ему не придется выслушивать вранье кремлевской стороны, которая, затягивая процедуру рассмотрения дела, будет морочить участникам голову в стиле представителей МИД РФ, пускающих слюни.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...