УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп оставил Путину "открытую дверь": политолог пояснил, когда будет развязка

64,4 т.
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп не подпишет новый закон о санкциях против России, если в ближайшее время странам удастся договориться по принципиальным вопросам.

Об этом в блоге для "Обозревателя" написал политолог Джейсон Смарт.

"Решение Белого дома не поддерживать новые санкции против России - это, во-первых, удивительное давление на президента, чтобы сделать все возможное для противостояния России. Это учитывая продолжающийся скандал вокруг Трампа по его обвинению в сотрудничестве с Россией во время президентских выборов в США", - отметил он.

Читайте: "Наезд" Меркель на Трампа: международник указал на ключевой момент

По словам Смарта, США и РФ могут сотрудничать по вопросу Сирии, северокорейского конфликта и конфликта вокруг Курильских островов.

"Однако следует учитывать, что последние три президента США (Клинтон, Буш и Обама) начали свои президентства в поисках "перезагрузки" американо-российских отношений. То, что мы видим сейчас со стороны Трампа – это его попытка оставить для Путина открытую дверь. Чтобы иметь возможность вести переговоры с Россией по широкому кругу важных вопросов", - объяснил политолог.

Подпишет ли Трамп новый закон о санкциях против России, зависит от того, что произойдет в ближайшие недели в отношениях между США и Россией, добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сенат США принял законопроект об ужесточении санкций против России и усилении давления на Иран.