УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экономический удар по России: США перешли к жестким действиям

41,5 т.
Рубль

Сенат США принял законопроект об ужесточении санкций против России и усилении давления на Иран.

Об этом пишет C-SPAN.

Лишь двое из ста сенаторов проголосовали против законопроекта, хотя для его принятия требовалось простое большинство голосов.

В документе есть положение, которое не позволит президенту США Дональду Трампу самостоятельно отменить или ослабить без согласия конгресса санкции, введенные указами экс-президента США Барака Обамы в связи с конфликтом на востоке Украины и присоединением Крыма к России.

Читайте: Стало известно решение Евросоюза по санкциям против России

Туда же входят и санкции в отношении граждан РФ, подозреваемых в хакерских атаках на серверы Демократической партии США перед президентскими выборами в 2016 году.

В законопроект также включена статья, согласно которой Вашингтон продолжит выступать против реализации проекта "Северный поток - 2" и придают приоритетное значение экспорту американского сырья на рынки Европы.

Согласно решению Сената США, санкции предполагают сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков до 14 дней, а нефтегазовых компаний – до 30 дней.

Как писал "Обозреватель", госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что ужесточение санкций против РФ должно происходить при равноценном участии всех союзников.