УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фейгин развеял важную интригу в отношениях Путина и Трампа

владимир путин

Отношения между Кремлем и Белым домом, "развернувшиеся на 180 градусов", будут продолжать ухудшаться, Путину придется отказаться от войны в Сирии, но до "критической точки" - военного противостояния – дело не дойдет.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский адвокат Марк Фейгин.

По мнению адвоката, в отношениях США и России имеется очевидный "разворот чуть ли не на 180 градусов". "Он связан, прежде всего, с тем, что надежды Кремля на коррумпирование и ангажирование новой администрации президента США не оправдались".

Читайте: "Нарушили международное право": Путин резко раскритиковал Трампа за удар по Сирии

"Что и было прогнозировано, потому что США – это не страна, которой управляет один человек", - заметил Фейгин.

По его словам, на сегодняшний день республиканский истеблишмент "уже взял ситуацию в свои руки – не только в Конгрессе и в Сенате, но и в администрации президента". Таким образом, в США "восторжествовала традиционная консервативная, рейгановская линия во внешней политике. Там все больше побеждает консервативный тренд - против Кремля, против его империализма, против его экспансии, против его глобальных претензий".

По прогнозам Фейгина, Путину придется "отступиться" от Сирии, поскольку "Россия ее не потянет - ни в финансовом, ни в военном отношении". Президента Асада "привезут в Подмосковье, где он будет жить, как Акаев, Янукович и им подобные", - допустил он.

Читайте: С чем Тиллерсон едет к Путину: СМИ спрогнозировали ход переговоров в Москве

Адвокат предположил, что "отношения будут ухудшаться, но не до критической точки, это не приведет к прямому военному конфликту".

Фейгин убежден в том, что Путин блефует и "пытается доказать, что он контролирует ситуацию". Отсюда и намеки на якобы имеющийся в Кремле компромат на президента США Дональда Трампа. "Но это не так, это ложь. Ничего там нет. Все, что было, уже было выкинуто", - заверил адвокат.

Таким образом, "следует ожидать развязки ситуации по Сирии, по ряду острых вопросов, но это не решит окончательно проблему. Это может лишь на какой-то момент создать предпосылки для нового диалога", - допустил он.

В то же время Фейгин подчеркнул: диалог с Путиным бесперспективен. Главная причина состоит в том, что российский лидер одержим "глобальным желанием контроля", которое "вызвано его внутренней симптоматикой".

Как писал "Обозреватель", ранее Марк Фейгин прокомментировал неудачную шутку Владимира Путина по поводу ракетных ударов США по Сирии.