УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лос-Анджелес - столица бездомных и нищих

10,4 т.
Лос-Анджелес - столица бездомных и нищих

После обнародования результатов исследования, показавших, что 48 тысяч человек живут в Лос-Анджелесе буквально на улице, мэр крупнейшего города США назвал его "столицей бездомных и нищих". Всего в округе Лос-Анджелес, в который входит 88 городов, проживает 82 тысячи бездомных, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP. Первое обстоятельное исследование, проведенное ведомством, также выявило, что приюты города способны предоставить за одну ночь места только 12% бездомных.

В исследовании участвовала тысяча волонтеров, обошедших приюты, больницы и места скопления бездомных Лос-Анджелеса. Они также обзвонили тысячу домовладений с целью узнать, не проживают ли на их территории бомжи. Всего в округе Лос-Анджелес проживают десять миллионов человек, из них четыре - в одноименном городе. Это второй по концентрации городского населения район США после Нью-Йорка.

По оценкам организации "Конференция мэров городов США", в Соединенных Штатах в настоящее время проживает более трех с половиной миллионов человек, не имеющих крова. Это – 1,25% от всего населения США.

http://www.travel.ru/