УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Областные центры в Киевской области свяжут скоростными электропоездами

339
Областные центры в Киевской области свяжут скоростными электропоездами

Министерство инфраструктуры предлагает связать региональные областные центры, которые находятся в 300 километровой зоне вокруг Киева, сообщает turist.ua.

Об, этом сообщили в среду, 24 октября на открытии ТПС "Дарница".

Министр инфраструктуры Борис Колесников сказал следующее "В скором времени будет реализована 300-километровая зона за пределами Киева, включая большую часть областных центров. Учитывая, что цены на автобусы скоро уровняются с ценами скоростных поездов, впоследствии мы должны, небольшими поездами до 200 пассажиров, сделанными в Украине связать Чернигов, Черкассы, Винницу и Кировоград".

Б.Колесников отметил, что Государственная администрация ж/д транспорта Украины "Укрзалізниця" рассматривает возможность запуска межрегионального ночного электропоезда, категории Интерсити.

"На данный момент мы пробуем пустить ночной маршрут Киев-Донецк.Это единственный маршрут, где время поезди длиться в течение 6 часов, т.е. сев на поезд в 23:45 в Донецке, в Киев прибудете в 6:15", сказал Б.Колесников

Была затронута тема о запуске скоростного железнодорожного сообщения между Киевом и Москвой, на что Б.Колесников ответил следующее: "Мы придем к этому вопросу, когда зарплата среднестатистического украинца приблизится к 1000 евро".