УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мальта объявила о старте новой инвестиционной программы

4,2 т.
Мальта объявила о старте новой инвестиционной программы

Программа получения ПМЖ Мальты за инвестиции была разработана в 2015 году. Летом прошлого года республика начала прием заявлений и сейчас официальный представитель MRVP (Malta Individual Investor Programme) в Украине, Казахстане и России — компания Иммигрант Инвест — фиксирует стабильно растущий интерес инвесторов к программе.

ПМЖ на Мальте

Состоятельные люди, которые делают выбор в пользу ПМЖ на Мальте, преследуют несколько целей. Статус ПМЖ дает право инвестору и членам его семьи находиться здесь неограниченное количество времени, но и не обязывает проживать постоянно, поэтому Мальту можно рассматривать в качестве "запасного аэродрома", который можно использовать в периоды экономических потрясений и во множестве других ситуаций.

ПМЖ Мальты дает право без виз посещать любую страну ЕC и ряд других государств — это удобный тревел-документ. Фанаты путешествий уже оценили это преимущество. А если учитывать тот факт, что Мальта также развита в плане туризма, то ПМЖ становится еще привлекательнее.

Многим придется по душе климат — зимой дневная температура воздуха редко опускается ниже 12 градусов Цельсия. В 2011 году журнал International Living даже назвал Мальту страной с лучшим климатом на планете.

Мальта удобна подходом к налогам. Фискальная политика республики отличается мягким подходом к иностранцам. Инвестор должен платить налоги только с доходов, полученных непосредственно на Мальте. Мальта заключила соглашение об избежании двойного налогообложения с более чем 60 странами — это очень удобно для тех, кто решит вести бизнес здесь.

ПМЖ на Мальте

В Украине, Казахстане и России оформлением мальтийского ПМЖ занимается компания Иммигрант Инвест — сертифицированный агент, который работает на основании лицензии, выданной правительством Республики Мальта.

Для получения ПМЖ Мальты инвестор должен отвечать ряду критериев: он обязан внести не менее 250 тысяч евро в гособлигации Мальты, приобрести или арендовать недвижимость, оплатить админсбор, предоставить документы о наличии страховки установленного образца, об отсутствии судимостей, не представлять угрозу общественной жизни страны и ее государственности. Минимальный возраст инвестора — 18 лет.

В программе могут принимать участие близкие родственники заявителя: дети до 26 лет, супруг/супруга, зависимые родители, дети от предыдущих браков.

По прошествии 5 лет инвестор может вернуть вложенные средства, продать недвижимость или изменить условия аренды жилья.

Подробнее о ПМЖ можно узнать на сайте Иммигрант Инвест, в режиме консультации с менеджером компании или из опубликованного в Forbes.ru интервью с директором программы Roderick Cutajar, которое он дал директору Иммигрант Инвест по развитию Елене Рудой.

Иммигрант Инвест советует с осторожностью относиться к агентам, которые работают без офиса на Мальте и лицензии. Часто это посредники, основной доход которых — комиссионные от сделок. Такой подход увеличивает сумму сделки.