УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Boeing оснастит пассажирские самолеты самими большими панорамными окнами

1,2 т.
панорамное окно в самолете

Американский концерн Boeing совместно с нидерландской компанией Fokker разработают самое большое панорамное окно, которое когда-либо использовалось на пассажирских воздушных судах.

Skyview Panoramic Window будет иметь размеры 1,4 на 0,5 метра и устанавливаться на самолетах семейства BBJ, BBJ 2 и BBJ Max, дебют которых ожидается в 2018 году. Новое окно займет место трех стандартных и может быть размещено в различных частях фюзеляжа в зависимости от типа воздушного судна.

"Мы удовлетворены тем, что официально можем подтвердить наше сотрудничество с GKN Aerospace Fokker по вопросу развития этой фантастической функции модели BBJ", - заявил после подписания соглашения директор Boeing Business Jets, Дэвид Лонгридж.

"Мы горды тем, что можем объявить о принятии следующего шага в направлении разработки Skyview Panoramic Window совместно с компанией Boeing Business Jets", добавил Peter Somers, глава GKN Fokker Services. Fokker будет обеспечивать возможность установки новых окон в рамках модернизации существующих экземпляров BBJ, а так же будет отвечать за их монтаж на строящихся самолетах бизнесс-класса.