УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы самые скандальные звезды спорта 2012 года

Названы самые скандальные звезды спорта 2012 года

Авторитетное издание Forbes составило антирейтинг, в который вошли несколько звезд спорта, вызвавших неприязнь со стороны мировой общественности в прошлом году.. Представляем тройку лидеров этого опального списка.

1.Лэнс Армстронг

Велосипедист Лэнс Армстронг занимает первую строку хит-парада самых опальных звезд спорта. Напомним, что в 2012 году вспыхнул скандал, в центре которого оказался семикратный призер соревнований "Тур де Франс". В интервью Опре Уинфри звезда велоспорта признался, что принимал допинговые препараты. Откровение не прошло незамеченным — спортсмена лиши всех чемпионских титулов. И тем не менее, две автобиографические книги Лэнса сейчас активно продаются. Более того, о нем собираются снимать художественный фильм, так что антипиар тоже пошел на пользу, сообщает luxlux.net

2. Мэнтай Те’О

Звезда американского футбола, капитан команды Нотр-Дама Мэнтай Те’О шокировал болельщиков слезливым рассказом о любви к девушке, больной раком. Все сочувствовали спортсмену и, конечно, оказали ему повышенное внимание. Позже выяснилось, что эта история — вымысел самого футболиста. Болельщики и пресса резко раскритиковали негуманный поступок Мэнтая.

3. Тайгер Вудс

Самый богатый гольфист мира Тайгер Вудс теперь пожинает плоды скандала четырехлетней давности. Напомним, что в 2009 году он "прославился" благодаря своему громкому разводу. После этого звезда гольфа некоторое время не принимал участия в соревнованиях, но все же вернулся в спорт. Однако в 2012 году он очень разочаровал болельщиков, допустив целый ряд поражений. Точкой кипения стал проигрыш турнира в Абу-Даби — Тайгер не соизволил как следует ознакомиться с правилами. Ангельскому терпению поклонников пришел конец и они назвали Вудса самым нелюбимым спортсменом 2012 года.