УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олимпиада. Азербайджан обвинен в покупке золотых медалей

675
Олимпиада. Азербайджан обвинен в покупке золотых медалей

США жалеет о том, что Россия не вышла в финал баскетбольного турнира, Усэйн Болт рассказывает о своих планах, Азербайджан обвинён в купле золотых медалей. Это и многое другое – в обзоре прессы.

Как Мо Фара стал лучшим

The Guardian открывает секрет олимпийского чемпиона по лёгкой атлетике Мо Фара. По мнению спортсмена, при подготовке к Олимпиаде от человека требуется только три вещи: есть, спать и работать. Ни на что другое отвлекаться по системе Фара не рекомендуется, и в случае следования простым правилам успех гарантирован.

"Я величайший спортсмен современности"

Именно так, по мнению Daily Mirror, отзывается о себе Усэйн Болт. Ямаец, выигравший в лёгкой атлетике всё, что хотел, теперь занимается поиском стимула. И вариантов у него множество: начиная от поиска любви и заканчивая выступлением за "Манчестер Юнайтед".

Холодная война на паркете

The Washington Post в преддверии финала турнира по баскетболу в Лондоне-2012 , вспоминает поражение сборной США 40 лет назад от СССР. Отмечая, что в Мюнхене-1972 американцы проиграли незаслуженно, газета признаётся в том, что многие в США болели именно за Россию в полуфинале против Испании. Но, к сожалению американцев, сборная России в финал выйти не смогла, и тем самым столь вожделенного реванша теперь не получится.

Азербайджан купил медали?

Международная ассоциация любительского бокса начала проверку по отношению к Азербайджану, который, якобы, купил две золотые медали для своих боксёров на Олимпийских играх. По информации BBC, за два золота азербайджанцы заплатили 10 миллионов долларов. Сами обвиняемые себя виновными не признают и готовят встречный иск.

Почему дисквалифицировали Канаду?

The Globe and Mail сокрушается по поводу дисквалификации канадских легкоатлетов, после того как те уже успели порадоваться бронзовым медалям в мужской эстафете 4 по 100. Как выяснилось, канадцы нарушили правила передачи эстафетной палочки перед последним отрезком дистанции. Газета высказывает сомнения по поводу аннулирования результата.

Южнокорейский футболист лишён медали

Футболист сборной Южной Кореи Пак Йонг-Ву будет лишён бронзовой награды, сообщает The Japan Times. Таким образом корейца решили наказать за то, что он продемонстрировал плакат политического содержания, поддерживающий действия корейских властей в отношении островов в Японском море. Учитывая, что проигравшими в матче за бронзу оказались именно японцы, в адрес которых и был адресован плакат, провокация удалась на славу. Теперь придётся расплачиваться.