УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В четверг стартует 36-й чемпионат Европы по боксу

372
В четверг стартует 36-й чемпионат Европы по боксу

В четверг в болгарском Пловдиве стартует чемпионат Европы по боксу. На 36-е континентальное первенство наша сборная отправилась заранее. У наших боксёров есть 5 дней на акклиматизацию и подготовку к турниру на месте.

Украину на чемпионате Европы будут представлять 11 боксёров. Это Руслан Чагаев (Львов, категория до 48 кг), Виталий Волков (Николаев, 51 кг), Александр Кириченко (Одесса, 54 кг), Дмитрий Буленков (Херсон, 57 кг), Александр Ключко (Николаев, 60 кг), Николай Семеняга (Полтава, 64 кг), Александр Стрецкий (Днепропетровск, 69 кг), Александр Усик (Крым, 75 кг), Исмаил Силлах (Мариуполь, 81 кг), Денис Пояцыка (Кременчуг, 91 кг), Вячеслав Глазков (Луганск, +91 кг).

Вячеслав Глазков, Исмаил Силлах, Николай Семеняга, Дмитрий Буленков, Александр Ключко и Руслан Чагаев были участниками прошлогоднего чемпионата мира.

Тренерский штаб нашей сборной не скрывает, что чемпионат Европы в Болгарии является этапом подготовки к Олимпийским играм в Пекине. В Пловдив в составе сборной отправились перспективные боксёры Денис Пояцыка и Александр Усик.