УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под угрозой старт футбольной лиги учасников АТО

6,8 т.
Под угрозой старт футбольной лиги учасников АТО

Под угрозой находится старт пятого сезона чемпионата футбольной лиги учасников АТО, который должен начаться 23-го марта. Дело в том, что Федерация футбола Украины (ФФУ) до сих пор не пролонгировала договор с организатором чемпионата – Федерацией футбола учасников АТО.

Протест учасников футбольной лиги АТО

Чтобы предотвратить эту неприятную ситуацию руководство Федерации футбола учасников АТО на своем сайте опубликовало официальное заявление, где, в частности, указало на такие проблемы.

"Почему ФФУ безосновательно отказывается пролонгировать договор с нашей Федерацией футбола учасников АТО? Четыре года согласно договору предоставлялся арбитраж на матчи Лиги, наш чемпионат Украины по футболу среди команд Лиги учасников АТО на КУБОК ГЕРОЕВ АТО был в Едином календарном плане физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины ФФУ и Министерства молодежи и спорта Украины, где организатором соревнований была Федерация Футбола учасников АТО, что придавало этим соревнования официальный статус. И в этом году, из-за негативных конкретных действий должностных лиц Федерации футбола Украины наш чемпионат находится под угрозой срыва ", - говорится в обращении к ФФУ.

Читайте: "Это наша война": знаменитая украинская гимнастка рассказала о помощи бойцам АТО

Напомним, Всеукраинская футбольная лига учасников АТО на КУБОК ГЕРОЕВ АТО - это самая масштабная в Украине программа психологической и спортивной реабилитации ветеранов и учасников АТО (ООС) с 2015 года. Ежегодно с марта по октябрь в 42 городах Украины более двух с половиной тысяч учасников боевой действий проходили реабилитацию и социальную адаптацию с помощью любимого вида спорта – футбола.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киев принимал один из самых масштабных для Украины по количеству учасников турнир по греко-римской борьбе, который состоялся в спортивном комплексе "Меридиан". Соревнования были посвящены памяти погибших воинов АТО и ООС.