УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это футбол..." Фанаты "Металлиста" нелепо объяснили побоище на "Олимпийском"

16,7 т.
Металлист

Побоище во время финала чемпионата Украины по футболу среди аматоров, который накануне прошел на НСК "Олимпийский", стало следствием провокаций. Об этом заявили фанаты харьковского "Металлист 1925", объясняя свои действия во время скандального матча их команды с "Агробизнесом".

"Разгромный счет и неприятные реплики оппонентов сделали свое дело – эмоции нашли выход в массовом нарушении порядка. "Остроумные замечания" болельщиков команды, которая выигрывает, в адрес харьковского клуба не могли остаться без внимания на таком эмоциональном фоне. Провокация удалась. Ну а дальше ситуация вышла из-под контроля, беспорядки начались на центральной трибуне и в итоге матч был сорван. Это футбол, такое иногда случается", – написали фанаты харьковчан на странице в Facebook.

Читайте: Фанаты-"наркоманы" устроили массовый беспредел на "Олимпийском", жестоко побив воина АТО: видео драки

Как сообщал "Обозреватель", матч "Металлист 1925" – "Агробизнес" был сорван фанатами за несколько минут до финального свистка. Фанаты харьковчан, чьи любимцы уступали 0:4, прорвались на поле, а затем и на сектор поклонников соперников. Во время массовой драки досталось вице-президенту ФФУ.