УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЦСКА подтвердили возможное исключение из Лиги чемпионов

4,9 т.
В ЦСКА подтвердили возможное исключение из Лиги чемпионов

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о том, какие санкции грозят клубу из-за беспорядков, устроенных болельщиками армейцев во время матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Ромой" (1:5).

Читайте: Итальянские фанаты унизили россиян скандированием "Украина!" на матче Лиги чемпионов

"Есть правила, которые мы либо соблюдаем, либо смотрим Лигу чемпионов по телевизору. Из-за нескольких десятков "героев" вместо праздника футбола мы, вероятно, получим пустые, унылые трибуны. Клуб по предварительным расчетам не досчитается около 5 миллионов долларов. В письме УЕФА сообщается, что ЦСКА все домашние игры проведет без зрителей. Более того, есть вероятность, что наш клуб могут вообще исключить из турнира. Ведь это рецидив - уже третий случай по расизму и образно говоря 10-й по пиротехнике. Приплюсуйте сюда еще и баннер с изображением эмблемы дивизии СС "Мертвая голова", - цитирует "СЭ" Бабаева.

Напомним, что во время второго тайма матча с "Ромой" фанаты армейцев начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты ЦСКА попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене.