"Челси" вернул себе лидерство в чемпионате Англии

2,1 т.
'Челси' вернул себе лидерство в чемпионате Англии

Лондонский "Челси" по итогам 21-го тура английской Премьер-лиги вернул себе единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата.

смотрите:

Челси – Ньюкасл – 2-0: смотреть видео голов

Команда Жозе Моуриньо на своем поле переиграла "Ньюкасл Юнайтед", который не так давно нанес "синим" первое поражение в сезоне.

Успех "Челси" принесли точные удары бразильца Оскара и испанца Диего Косты.

В параллельном же матче главный конкурент лондонцев "Манчестер Сити" оступился в Ливерпуле, сыграв вничью с "Эвертоном".

смотрите:

Эвертон – Манчестер Сити – 1-1: видео голов

Фавориты сумели открыть счет лишь за 15 минут до финального свистка. Отличился экс-игрок "Шахтера" Фернандиньо. Однако уже через каких-то четыре минуты соперник восстановил статус-кво, чем позволил "Челси" уйти в двухочковый отрыв от "Сити".

Чемпионат Англии. 21-й тур "Челси" (Лондон) – "Ньюкасл" – 2:0 Голы: Оскар, 43, Диего Коста, 59

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Манчестер Сити" – 1:1 Голы: Нейсмит, 78 – Фернандиньо, 74