УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевское "Динамо" подало на болельщиков заявление в полицию

8,7 т.
Daily Mail

Киевский футбольный клуб "Динамо" подал заявление в полицию на болельщиков за использование неонацистской символики на матче с "Шахтером". Как информирует пресс-служба команды, фанатам инкриминируют статью 436-1 УК Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).  

"ФК "Динамо" всегда выступал за соблюдение общественного порядка и общепринятых этических норм, а также осуждал любые проявления насилия или дискриминации. Выражаем надежду на проведение полного, всестороннего и объективного расследования данного преступления и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности. Вместе с тем отмечаем, что по фактам каждого уголовного преступления, совершенного в фанатских секторах клуба как в домашних, так и в выездных матчах аналогичные заявления в правоохранительные органы осуществляются на постоянной основе", - говорится в сообщении на клубном сайте киевлян.

Читайте: Фанат "Шахтера" надел футболку с Гитлером, празднуя победу над "Динамо": фотофакт

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ультрас киевского "Динамо", которые организовали расистскую акцию, на матче с "Шахтером" спровоцировали громкий международный скандал. Ведущие британские издания вышли с громкими заголовками после увиденного на "Олимпийском".