УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧМ-2014. Уругвай выбил Италию, Англия уезжает без победы

6,2 т.
ЧМ-2014. Уругвай выбил Италию, Англия уезжает без победы

В группе D состоялись заключительные матче группового турнира чемпионата мира по футболу. Сборная Англии не смогла обыграть Коста-Рику – 0:0, а Уругвай выбил Италию из дальнейшей борьбы – 1:0.

Англичане и костариканцы традиционно для первых матчей игрового дня начали встречу в невысоком темпе. Однако европейцы при этом выглядели слишком уж инертно. Похоже, у англичан не было сил даже на то, чтоб хлопнуть дверью на прощание с чемпионатом. Костариканцев же ничья вполне устраивала – они в таком случае выходили в 1/8 финала.

Читайте: Отложив мяч в сторону. Как отдыхают участники ЧМ-2014

Итальянцы с уругвайцами также не форсировали события. Хотя уругвайцы и пытались острее контратаковать. Ничья в этом матче устраивала итальянцев. Во втором тайме они остались в меньшинстве. Маркизио ударил ногой соперника, за что и был удален. Удержать необходимую ничью к концу матча итальянцам не удалось. Годин сумел оторваться от опеки при подаче углового и переправил мяч в ворота Буффона.

Сборная Коста-Рики заняла первое место в группе и сыграет в 1/8 финала со второй командой из группы C. Со второго места в плей-офф вышел Уругвай, который сыграет с победителем группы C. Соперники Коста-Рики и Уругвая определятся сегодня в матчах Япония - Колумбия и Греция - Кот-д`Ивуар.

Читайте: ЧМ-2014. Италия – Уругвай – 0:1. Хронология матча и видео гола

Напомним, что на главной странице "Спорт.Обозревателя" расположен самый удобный календарь ЧМ-2014. Кроме расписания, доступны результаты матчей и турнирное положение. Кликнув на счет, можно перейти в отчет об игре.