УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Таврия" будет участвовать в объединенном футбольном чемпионате

1,0 т.
'Таврия' будет участвовать в объединенном футбольном чемпионате

Симферопольская "Таврия" выступает за объединение футбольных чемпионатов России и Украины. Представитель симферопольского клуба Михаил Хачатрян даже присутствовал на совещании оргкомитета объединенного футбольного чемпионата России и Украины, которое состоялось 18 февраля в московском офисе "Газпрома", сообщает программа "Великий футбол".

По словам представителя "Таврии", на совещание его направил президент клуба Сергей Куницын, который также является Народным депутатом Украины, прошедшим в Верховну Раду по спискам Партии "УДАР".

"Президент клуба Сергей Владимирович Куницын направил сюда меня. Мы обсудили этот вопрос, у меня есть доверенность. Мы – за объединение, чтобы было интересно. Крым всегда был ближе к России", – заявил Хачатрян.

Таким образом, "Таврия" стала первой украинской командой, которая открыто высказалась в поддержку создания нового турнира. Кроме Хачатряна, с украинской стороны на совещании присутствовал исполняющий обязанности генерального директора Объединения профессиональных футбольных клубов Украины Петр Иванов.

При этом, Генеральный директор СК "Таврия" Александр Бойцан на следующий день прокомментировал информацию, озвученную Михаилом Хачатряном.

Михаил Хачатрян был назван в передаче представителем клуба, однако Бойцан в телефонном разговоре заявил, что Хачатрян представителем "Таврии" не является и не имеет права делать подобные заявления. "Таврия" - законопослушный клуб, а такие заявления противоречат нормам УЕФА и ФИФА, нам не интересен проект Объединенного чемпионата и мы не намерены в нем участвовать", - передает слова Александра Бойцана ua-football.com.

Напомним, что 18 февраля, состоялось совещание оргкомитета объединенного футбольного чемпионата России и Украины. На нем были представлены бюджет и структура новой Лиги.

(По материалам http://sport.bigmir.net и ua-football.com)