УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный украинский боксер потерпел поражение в США, дважды отправив соперника в нокдаун: появилось видео

13,5 т.
Редкач Мендес

Знаменитый украинский боксер Иван Редкач (20-3-1, 16 КО), выступающий в среднем весе, потерпел нелепое поражение в США. Наш соотечественник проиграл бывшему чемпиону мира по версии IBF доминиканцу Архенису Мендесу (24-5-1, 12 КО).

Поединок проходил на арене Sportsmans Lodge в Калифорнии. Редкач довольно активно начал бой, пытаясь выбрасывать серии ударов по корпусу и голове соперника. При этом в третьем раунде судья снял очко у Ивана, зафиксировав удар по затылку.

Читайте: "Открывайте окно": боксер Усик ошарашил прохожих необычным поступком - видеофакт

Такое решение рефери ничуть не смутило украинца и он продолжал идти вперед, захватив центр ринга. В шестом раунде Редкач левым встречным отправил Мендеса в нокдаун, однако судья не засчитал его. По его мнению, доминиканец подскользнулся.

Такая же трактовка была и в восьмой трехминутке, когда Иван попал в голову соперника правым боковым. А до этого экс-чемпион и вовсе вылез между канатами за пределы ринга, уворачиваясь от ударов нашего боксера.

Несмотря на свое преимущество, Редкач слегка отдал инициативу сопернику в последних двух раундах и это стало решающим фактором для судей. Раздельным решением они отдали победу Мендесу - 96:93 и 95:94 против 95:94 в пользу украинца.

Читайте: Смертельный нокаут: в ЮАР вечер бокса завершился страшной трагедией

Ранее "Обозреватель" сообщал, что знаменитый украинский боксер возглавил престижный рейтинг, опередив россиянина.