Вратарь сборной Украины совершил "невероятный сейв" в Испании. Видео

71,4 т.
Вратарь сборной Украины совершил 'невероятный сейв' в Испании. Видео

Украинский голкипер мадридского "Реала" Андрей Лунин провел отличный гостевой матч 16-го тура чемпионата Испании по футболу против "Бетиса" (1:1). 24-летний футболист сборной Украины пропустил лишь один раз, отбив 5 ударов.

На 32-й минуте Айосе Перес получил длинную диагональ через всю поле, обыграл защитника и вместе с Вильямом Жозе вышли на ворота украинца. Удар Жозе заблокировал Антонио Рюдигер, мяч отскочил к Пересу и тот с 5 метров расстреливал Андрея.

Наш соотечественник смог парировать "выстрел", чем вызвал бурную реакцию в социальных сетях. А на 51-й минуте украинский голкипер еще раз спас гостей от верного гола.

Фанаты восхищаются действиями вратаря из Украины, называя его сейв "невероятным".

Некоторые сравнивают его работу с действиями легендарного Икера Касильяса.

После этого сейва камеры выхватили на скамейке запасных грустного основного голкипера мадридцев Кепу Аррисабалагу, который пропускал встречу из-за травмы.

Авторитетный статистический портал Sofacore оценил действия Лунина в 7.9 баллов, что стало второй наивысшей оценкой в команде.

Как сообщал OBOZ.UA, 26 ноября украинский голкипер "Реала" Андрей Лунин провел третий сухой матч в сезоне 2023/2024 из пяти, в которых принимал участие. 24-летний футболист сборной Украины помог мадридцам победить "Кадис" (3:0) в 14-м туре чемпионата Испании в Ла Лиге.