Сборная Украины по биатлону с рекордом выдала потрясающий результат на Кубке мира

231,9 т.

Две биатлонистки сборной Украины вошли в 12 лучших участниц гонки преследования на 3-м этапе Кубка мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде. Анастасия Меркушина заняла 10-е место, а Ирина Петренко финишировала 12-й. В топ-20 всего оказалось три украинки: Юлия Джима стала 18-й. Четвертая наша соотечественница Кристина Дмитренко завершила пасьют на 29-й строчке.

Впервые в текущем розыгрыше Кубка мира по биатлону Украина смогла войти в топ-10 в индивидуальных соревнованиях, установив рекорд сезона.

Победу добыла француженка Жюстин Бреза-Буше. Ее соотечественница Жюлья Симон стала второй. Третье место в активе Марит Исхол Скоган (Норвегия).

Петренко и Джима могли занять более высокие места, но на последней стрельбе девушек подвела точность.

В комментариях украинские болельщики поражены такими успехами нашей сборной.

Отметим, что лучшее достижение сборная Украины по биатлону в командных гонках Кубка мира сезона 2023/2024 установила на 2-м этапе в австрийском Хохфильцене.

Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко финишировали на пятом месте.

Артем Прима

Накануне украинские биатлонисты взяли первую медаль нового сезона, победив в смешанной эстафете на юниорском Кубке IBU.

Как сообщал OBOZ.UA, на 3-м этапе Кубка мира по биатлону произошла редчайшая ситуация.