На Кубке мира по биатлону произошла редчайшая ситуация

1 минута
323,8 т.

Сборная Германии по биатлону показала невероятный результат в мужской спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в швейцарском Ленцерхайде. Бундестим прервал гегемонию норвежцев, которые до этого завоевали семь из девяти наград в последних трех индивидуальных соревнованиях.

При этом по итогам самого спринта сложилась редчайшая ситуация, когда в цветочную церемонию попали представители лишь двух стран – четыре немца и два норвежца. К примеру, в минувшем сезоне такое случилось лишь один раз, когда сразу пять спортсменов из Норвегии заехали в топ-6 в масс-старте на этапе во французском Анси.

Победителем спринта в Ленцерхайде стал опытный Бенедикт Долль. Он преодолел 10 километров дистанции за 23 минуты 15 секунд. Вторым пришел норвежец Йоханнес Бе, проигравший немцу 5,5 секунды, а "бронзу" взял Филипп Наврат.

Дмитрий Пидручный

Украинские биатлонисты не смогли порадовать болельщиков высокими результатами. Лучшим стал капитан нашей команды Дмитрий Пидручный, который с двумя промахами занял 22-е место. Другие наши соотечественники не смогли пробиться даже в топ-40.

Как сообщал OBOZ.UA, украинские биатлонисты взяли первую медаль нового сезона, победив в смешанной эстафете на юниорском Кубке IBU.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!