Отстегнул лыжу и полез. На Кубке мира по биатлону случился неожиданный курьез с чемпионом Европы. Видео

31,5 т.

Норвежский чемпион Европы по биатлону Эндре Стремсхейм угодил в курьезную ситуацию на 3-м этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде. Один из лидеров сборной Норвегии по биатлону уронил обойму во время стрельбы.

На 4-м огневом рубеже в гонке преследования 26-летний уроженец Осло неаккуратно обращался с оружием, из-за чего его боеприпас упал в снег.

Сразу достать магазин Стремсхейм не смог. На кадрах, которые попали в телевизионную трансляцию видно, как норвежец отстегнул лыжу и полез доставать свой инвентарь.

После этого Стремсхейм допустил лишь один неточный выстрел и в итоге финишировал в гонке на втором месте. Первым стал его соотечественник Йоханне Тингнес Бе. Третье место у еще одного представителя Норвегии Стурлы Легрейда.

В пасьюте принимали участие и украинцы. Лучшим среди наших биатлонистов стал Дмитрий Пидручный. Чемпион мира занял 20-е место. Артем Прима финишировал 52-м. Сразу же за ним приехал Тарас Лесюк.

Как сообщал OBOZ.UA, в женском пасьюте две биатлонистки сборной Украины вошли в 12 лучших Анастасия Меркушина заняла 10-е место, а Ирина Петренко финишировала 12-й.