На Кубке мира по биатлону дисквалифицировали половину участников гонки. Фотофакт

2 минуты
338,3 т.

На 6-м этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в итальянском Антхольц/Антерсельве состоялась смешанная эстафета. Из 24 заявленных команд, финишировало лишь 12.

Всего на старт вышло 23 команды (Япония не стартовала), но 11 сборных организаторы дисквалифицировали, как круговых.

Последней сборной, которая показала хоть какое-то время на финише, стала сборная Бельгии. Она отстала от первых норвежцев более чем на 5 минут.

Сборная Украины, которая была представлена в этой дисциплине Анастасией Меркушиной, Юлией Джимой, Денисом Насыко и Дмитрием Пидручным, заняла итоговое 9-е место. Наши биатлонисты использовали 12 дополнительных патронов и финишировали через 3 минуты после победителя.

Отметим, что несколькими часами ранее состоялась и одиночная смешанная эстафета где Кристина Дмитренко и Артем Тищенко замкнули топ-10.

Как сообщал OBOZ.UA, накануне швейцарская биатлонистка Лена Хекки Гросс сенсационно стала победительницей короткой индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в итальянском Антхольц-Антерсельве.

29-летняя спортсменка, которая в нынешнем сезоне лишь один раз попадала на подиум, прошла дистанцию в 12,5 км за 36 минут и 49 секунд.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!