Футболист сборной Украины, ушедший из "Динамо" за рекордную сумму, забил дебютный гол в Англии. Видео

46,0 т.
Футболист сборной Украины, ушедший из 'Динамо' за рекордную сумму, забил дебютный гол в Англии. Видео

Украинский защитник "Борнмута" Илья Забарный отметился первым голом за клуб. 21-летний футболист сборной Украины забил в ворота "Лутона" в 17-м туре чемпионата Англии по футболу.

После первого тайма "Борнмут" проигрывал 0:3, но смог перевернуть матч, выдав феноменальный камбек. Начиная с 50-й минуты хозяева за 14 минут забили три мяча, сравняв счет.

Свой гол Забарный забил на 62-й минуте, сделав счет 2:3. После подачи углового Илья первым сориентировался в чужой штрафной и головой отправил круглый снаряд в сетку. Защитник попытался выбить его, но повтор четко показал, что кожаная сфера пересекла линию ворот.

За оставшееся время "Борнмут" успел забить еще дважды, вырвав победу 4:3.

В турнирной таблице это победа позволила команде украинца набрать 35 очков и закрепиться на 13-м месте. "Лутон" идет 18-м.

Как сообщал OBOZ.UA, Забарный перешел в "Борнмут" из киевского "Динамо" за 27 миллионов евро в январе прошлого года, подписав пятилетний контракт. Это стало самым дорогим исходящим трансфером в истории киевского клуба. До этого на первом месте была продажа Андрея Ярмоленко в дортмундскую "Боруссию" за 25 млн евро.

С того времени провел за "Борнмут" 37 поединков, не отметившись никакими результативными действиями. В пассиве у Ильи четыре желтых карточки.