Заканчивали вдевятером: "Динамо" добыло непростую победу в последнем матче 2023 года

5,1 т.
Заканчивали вдевятером: 'Динамо' добыло непростую победу в последнем матче 2023 года

Киевское "Динамо" добыло непростую победу над соседями из "Оболони" в матче 17-го тура Премьер-лиги, который стал последним в нынешнем году для обеих команд. Подопечные Александра Шовковского, заканчивая встречу с преимуществом в два футболиста, сумели лишь во втором тайме взломать оборону соперника на поле клубного стадиона – 2:0.

Для "бело-синих" встреча началась идеально. Уже на 13-й минуте защитник "пивоваров" Артем Вовкун сбил нападающего "Динамо" Владислава Ваната и заработал прямую красную карточку. Это удаление стало третьим в составе соперников хозяев поля в последних трех поединках, причем все – в первых таймах.

Однако этот момент скорее усложнил жизнь динамовцам. "Оболонь" организованно отошла в оборону, и до перерыва можно вспомнить лишь выход того же Ваната один на один с вратарем Артемом Кичаком, который потащил удар форварда.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Шовковский начал освежать игру своих подопечных, проведя ряд замен. В частности, на 62-й минуте появился нападающий Бенито, который практически сразу же открыл счет. Нигериец поставил спину защитнику, ворвался в штрафную и пробил между ног киперу "Оболони".

После этого "Динамо" продолжало атаковать, а на 84-й минуте хавбек оболонцев Тарас Мороз и вовсе оставил свою команду вдевятером, когда заработал вторую желтую карточку. А еще через минуту капитан "Динамо" Виталий Буяльский заработал пенальти, который уверенно реализовал Ванат.

Таким образом, "бело-синие" набрали 28 очков в турнирной таблице, имея три игры в запасе. Динамовцы выиграли все четыре матча после отставки Мирчи Луческу с общим счетом 10:2.

Как сообщал OBOZ.UA, президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал, что изменилось в команде после назначения Александра Шовковского преемником Мирчи Луческу.