Абсолютно лучший: украинский биатлонист сотворил грандиозную сенсацию на 6-м этапе Кубка мира

1 минута
139,2 т.

Украинский биатлонист Артем Прима стал автором одной из самых громких сенсаций на старте шестого этапа Кубка мира по биатлону. Наш соотечественник неожиданно попал в топ-10 короткой индивидуальной гонки в итальянском Антхольце-Антерсельве, показав лучший результат сезона "сине-желтых".

36-летний черниговчанин, который до этого не забирался выше 44-го места в индивидуальных соревнованиях нынешнего сезона, внезапно выдал едва ли не идеальную гонку. В сложных погодных условиях он промахнулся лишь один раз на стрельбище, а после последнего огневого рубежа отыграл сразу 10 позиций и финишировал девятым.

Лучшими уже традиционно стали норвежцы. Абсолютным и безоговорочным победителем стал лидер общего зачета Йоханнес Тиннес Бе. Он стал один из немногих участников соревнования, кому удалось выбить 20 мишеней из 20 на четырех огневых рубежах.

Это позволило норвежцу финишировать первым и "привезти" конкурентам полторы минуты. Именно на столько отстал от него брат Тарьей, который дважды смазал на стрельбище. "Бронза" досталась немцу Йоханнесу Кюну, который лишь в четвертый раз в сезоне заехал в призы.

Как сообщал OBOZ.UA, российский биатлонист Никита Поршнев признался, что никак не влияет на свою жизнь и карьеру, а находится в зависимости от решений диктаторского режима Владимира Путина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!