УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ни одни похороны не пропускаю": СМИ рассказали о цинизме россиян на прощании с Кобзоном

46,1 т.
'Ни одни похороны не пропускаю': СМИ рассказали о цинизме россиян на прощании с Кобзоном

Российские звезды не упустили возможности попиариться на смерти эстрадного певца Иосифа Кобзона, в свою очередь, любопытные зеваки воспользовались церемонией прощания 2 сентября, чтобы поглазеть на знаменитостей.

О массовом цинизме во время церемонии прощания рассказали журналисты "Московского комсомольца". Как отметили авторы статьи, бомонд показал себя во всей красе.

"Ни одни похороны не пропускаю": СМИ рассказали о цинизме россиян на прощании с Кобзоном

Многие знаменитости, как заметили журналисты, прибыли на церемонию прощания ожидая внимания СМИ, поэтому, оказавшись перед камерами, начинали рассказывать заготовленные ранее истории о знакомстве с исполнителем.

Всячески пробраться в зал, где проходила церемония старались и посторонние.

"Скажите, вы ведь журналист, почему мне не разрешили посидеть в зале, посмотреть все прощание? — хватала меня за руку интеллигентная женщина. — Я свой букет положила на сцену, а потом меня попросили выйти. Мне хотелось посидеть, на церемонию посмотреть", - описал автор один из эпизодов.

"Ни одни похороны не пропускаю": СМИ рассказали о цинизме россиян на прощании с Кобзоном

К 10 утра, как пишет издание, к Концертному залу имени Чайковского стали прибывать новые звездные пары.

"Какая красотка Валерия, а какой элегантный Пригожин, — распихивая локтями журналистов, к ограждениям пробралась дама лет 50. — Вот здесь займу местечко и хоть одним воздухом подышу со звездами. Я ведь ни одни светские похороны не пропускаю, здесь всех можно увидеть", - продолжил автор.

Читайте: Путин приехал к Кобзону: фото и видеофакт

Звезд, которые пришли действительно проститься с Кобзоном, авторы буквально пересчитали на пальцах, упомянув тихие речи актера Александра Панкратова-Черного, возмущения балерины Анастасии Волочковой относительно того, что журналисты пытаются из траурной церемонии устроить шоу, певицу Аниту Цой и певца Бориса Моисеева.

"Зато героини вчерашних дней, сестры Зайцевы, не упустили повод засветиться перед камерами. Женщины наперебой делились скупыми воспоминаниями о Кобзоне. После полудня поток звезд начал иссякать. Зато любопытных все прибавлялось", - отметил автор.

"Ни одни похороны не пропускаю": СМИ рассказали о цинизме россиян на прощании с Кобзоном

Особый ажиотаж вызвал приезд на церемонию примадонны Аллы Пугачевой с мужем Максимом Галкиным и дочерью Кристиной Орбакайте. Что правда, знаменитость отказалась общаться с прессой и любопытными горожанами, молча прошла к родным Кобзона.

"Ну надо же, весь день ради нее здесь простояла, а фотографии не получились, — сокрушалась одна из женщин", - вспомнили журналисты.

Напомним, в воскресенье, 2 сентября, в московском Концертном зале имени Чайковского простились с певцом Иосифом Кобзоном. Как стало известно в день смерти артиста, в своем завещании он просил похоронить его на Востряковском кладбище (Москва), где также покоится его мать. Сам артист часто приезжал туда вместе с детьми и внуками.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в сеть попало первое фото могилы Иосифа Кобзона, который скончался 30 августа на 81-м году жизни.