УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финалистка "Голоса страны" споет на бэк-вокале у Златы в финале Евровидения

Финалистка 'Голоса страны' споет на бэк-вокале у Златы в финале Евровидения

Вместе со Златой Огневич в первом полуфинале на сцене Евровидения выступили четыре бэк-вокалиста. Трое из них - британцы, и лишь одна украинка - финалистка проекта "Голос страны" Даша Минеева.

Мы встретились с Дашей в холле отеля "Rica" в Мальме, где проживает украинская делегация на Евровидении и Злата Огневич.

Площадь перед отелем, где живет Злата Огневич и делегация Украины на Евровидении

- Даша, вы единственная украинка в команде Златы на сцене. Расскажите предысторию...

Даша Минеева: Предыстория очень простая. Как-то Миша Некрасов пригласил меня для записи бэк-вокала для песни Златы "One day", год назад примерно. И потом, когда создавалась студийная версия песни "Gravity", он также пригласил меня спеть партии. И, когда я приехала на студию, предложил поехать в Швецию. подумать об этом. Для Меня решение образовалось сразу. Это предложение, над которым долго не думают, тем более в такой команде, потому что в нашем шоу-бизнесе таких профессиональных и верящих в настоящую музыку команд очень мало.

Даша также отметила, что ее пригласили в команду благодаря "сарафанному радио": "В мире музыки все так и работает. Кто-то порекомендовал меня, и меня пригласили на студию".

В данный момент Даша Минеева работает над своим собственным музыкальным проектом. "У меня есть моя команда, моя живая команда, с которой мы работаем уже более пяти лет. И это те люди, с которыми мы все и делаем. Продюсера как такового не существует, есть музыканты, которые добровольно берут на себя те или иные функции. Я очень верю в то, что в скором времени найдется хороший продюсер, который поверит в то, что я делаю. Потому что талантливые люди должны объединяться. У меня очень талантливая команда. Мне очень повезло! Это как удачно выйти замуж!", - сравнила Даша.

Однако для Даши Минеевой Евровидение - "не самоцель". "Я уже дважды была в финале украинского Евровидения. Дважды. Еще до "Голоса". В 2006-м и 2011-м году. Финалы и полуфиналы Евровидения у нас проходят странным образом, все замешано на каких-то персональных предпочтениях. Я бы воздеражалась от комментариев. Евровидение само по себе - это очень интересный опыт, но я понимаю, что есть очень много разных путей. Это просто невероятных масштабов мероприятие! Количество людей, которые приезжают сюда в составе команд или просто понаблюдать, оно, конечно, впечатляет! Потому что все эти люди они непосредственно касаются мира музыки!"

- Какой самый главный опыт вы вынесете для себя после этих двух недель Евровидения?

Даша Минеева: Как минимум я никогда не видела такой слаженной организации мероприятия. Все репетиции - там просто живой механизм. Меня очень впечатлило, как все это работает! Это шоу, где работает много артистов, и все вживую! Есть, конечно, мелкие недочеты, но в целом - это профессионалы высокого уровня. Когда был первый полуфинал, у нас есть момент, когда мы встаем из дыма, сзади появляемся...я поднимаюсь и и у меня мысль: "вот это да!!! Я на Евровидении!" До этого это ощущение не появлялось. Я поняла, что я в этом телевизоре, в том, что я видела много лет подряд, что я туда попала. Хотя, конечно, не на меня все лучи, но какая разница! Для меня главное - музыка, и чтобы то, что я делала, было достойным, чтобы моя музыка нужна была людям.

- Как Вы думаете, после вашего опыта работы с Михаилом Некрасовым, может ли он предложить Вам сотрудничество в продюсировании или порекомендует Вас хорошему продюсеру?

Даша Минеева: Я предпочитаю об этом не думать. Потому что, если что-то такое произойдет, или просто благодаря Евровидению или не Евровидению судьба меня сведет с каким-то человеком - классно, супер! Я знаю, что Бог для меня приготовил что-то самое лучшее. Что это будет, кто это будет - я не должна задаваться этим вопросом. Я доверяю!

Кроме Даши, в финале со Златой на сцене будет стоять Кливлэнд Уоткисс - "легенда джаза" по версии британского издания "Telegraph".

Злата Огневич и ее бэк-вокалист Кливлэнд Уоткисс

Также, на сцене со Златой будет американка, живущая в Лондоне, - Энн Бэйли, а также вокалистка, работавшая на бэке у Андрэа Бочелли - Холли Пэтри.

Холли Пэтри, Злата Огневич и Энн Бэйли

Смотрите в видео, какие они - бэк-вокалисты Златы Огневич.

Смотрите также: заключительный выпуск проекта "Евровидение 2013: who is who"

Как сообщал "Обозреватель" ранее, на Евровидении Злата Огневич познакомилась с симпатичным парнем.