УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фестиваль "КаZантип" простился с оккупированным Крымом

14,7 т.
Фестиваль 'КаZантип' простился с оккупированным Крымом

Ставший одной из ярких фишек Крыма популярный фестиваль "КаZантип" пройдет в августе 2014 года на территории Грузии. Об этом сообщил "президент Республики Z" Никита Маршунок на официальном сайте фестиваля.

По его словам, правительство Грузии сделало "серьезные предложения о предоставлении огромной территории и всесторонней помощи для совместного создания глобального проекта будущего в Aнаклии". Организаторы фестиваля отнеслись к этому положительно, поскольку Крым превратился в гигантскую военную базу РФ, а это может отпугнуть множество поклонников "КаZантипа".

Читайте: Оставшиеся без воды крымские фермеры начали подсчитывать убытки

"Особенно контрастно и приятно ощущать эту открытость, прогрессивность и гостеприимство грузинского руководства после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства крымских властей. Да, мы можем договориться с кем угодно, но зачем тратить на это силы, время и деньги? Зачем топтаться на месте и отказываться от возможности гипер-скачка в развитии нашей маленькой и замечательной Z страны? Во имя чего мы должны терпеть угрозы российский силовиков и проверяющих-вымогающих органов? Идите на**й и наводите порядок в своей стране, не лезьте к нам – Каzантип маленькое независимое государство, оно было и будет оплотом свободы и борьбы с вселенским маразмом", - написал Маршунок на официальном сайте фестиваля "КаZантип".

Читайте: Оккупанты заблокировали в Крыму 4,6 млрд гривен НБУ

"Любое нытье и пессимизм приравнивается к государственной измене и карается пожизненной депортацией. Точные даты переезда мы сообщим после международного экономического форума, который состоится в Анаклии 31 мая, где правительство республики Каzантип самый ожидаемый участник. Гамарджоба, Великий Народ!", - написал Никита Маршунок.

Читайте: Аксенов запретил проводить в Крыму массовые мероприятия до 6 июня

Как сообщил "Обозреватель", российские оккупанты отпугнули туристов, которые каждый год приезжали в Крым на отдых, из-за чего аренда курортного жилья на аннексированном полуострове упала до рекордного уровня.