УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ТОП-4 рецепта тортов «на скорую руку»

594
ТОП-4 рецепта тортов «на скорую руку»

Ксения Залуцкая

Когда некогда или когда гости «на пороге», а удивить нечем, ответственную хозяйку могут спасти чудо-рецепты тортов на скорую руку от кафе кондитерской «Калина» .

РЕЦЕПТ №1: Торт из пряников с бананами

Этот торт не требует выпечки. Получается очень вкусно и оригинально, и никто из ваших гостей не сможет определить из чего он сделан.

Ингредиенты:

Пряники шоколадные свежие 750 гр.Бананы 4 шт. крупныеСметана 25-30% 900 гр.Сахар 1 ст.Любые фрукты или ягоды для украшения

Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине. Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара. Бананы очистить и тонко нарезать. Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем. На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом. Опять слой пряников и слой бананов. Повторить слои, пока пряники не закончатся. Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью. Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.

РЕЦЕПТ №2: Картофельный торт с лимоном за 40 минут Ингридиенты:

1. 200 г холодного вареного картофеля.

2. 2 яйца.

3. 80-100 г сахара.

4. 1 средний лимон.

5. 1 ст. ложка муки.

6. Джем или варенье для украшения .

7. Сливки жирностью не менее 30% (продаются в любом молочном магазине), либо готовые взбитые сливки в аэрозольной упаковке.

Сварить картофель и дать ему остыть. Натереть на терке вареный картофель и лимон (нужны и цедра и сок). Отделить желтки от белков. Белки пока поставте в холодильник. Теперь тщательно разотрите с сахаром желтки до образования густой пены, добавьте к ним перетертую смесь картофеля и лимона, муку, перемешайте полученную смесь и осторожно введите в нее взбитые в густую крепкую смесь белки. Переложите тесто в обильно смазанную жиром (маслом) и обсыпанную мукой форму и выпекайте в средне нагретой духовке около 30 минут. Готовый торт смажь вареньем или джемом и укрась взбитыми сливками.

РЕЦЕПТ №3: Творожный торт за 40 минут Ингридиенты:

1. 70 г сливочного масла.

2. 140 г сахара.

3. 4 яйца.

4. 140 г очищенного молотого миндаля.

5. 170 г творога.

6. Ванильный сахар по вкусу.

Как следует разотрите творог. Если в нем много комочков - лучше протереть его через сито. Отделите желтки от белков. Белки спрячьте на время в холодильник. Теперь тщательно разотрите сливочное масло с сахаром и желтками, потом добавьте туда же миндаль, творог и осторожно введите в массу взбитые в крутую пену белки. Все хорошенько перемешайте, выложите тесто в смазанную жиром (маслом) и обсыпанную мукой форму и выпекайте в средне нагретой духовке до готовности. Слегка остывший торт посыпать сахарной пудрой с ванилью или корицей.

РЕЦЕПТ №4: Пирог на скорую руку Ингридиенты:

1. 4 ст. муки (600 гр)

2. 1 стакан растительного масла.

3. 2 стакана сахарного песка.

4. 1 стакан кефира или любого кисломолочного продукта.

5. 1 ч.л. чайной соды.

6. 3 яйца.

Муку просеять в миску, добавить сахар и масло. Все слегка перетереть рукой до небольшой крошки. Горсть крошек переложить в маленькую тарелку, а к остальной массе добавить яйца и кефир, разведенный с содой. Всю массу перемешать ложкой и выложить на смазанный маслом противень. Разровнять его ложкой или рукой, смоченной в растительном масле, т.е. маслом смазать поверхность пирога и посыпать сверху отложенной крошкой. Поставить в разогретую духовку и печь, пока верх не покраснеет. Очень вкусный и дешевый рецепт и готовиться быстро. Приятного аппетита и душевного чаепития!