УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победитель "МастерШеф" примет участие в проекте "Я соромлюсь свого тіла"

12,2 т.
Евгений Клопотенко

Победитель популярного кулинарного шоу "МастерШеф" примет участие в телепроекте "Я соромлюсь свого тіла", где расскажет о проблемах питания в украинских учебных заведениях.

На телеканале СТБ в четверг, 5 апреля выйдет новый выпуск медицинского проекта "Я соромлюсь свого тіла". В этот раз на проект придет победитель "МастерШеф" Евгений Клопотенко, который поможет экспертам провести эксперимент в одной из украинских школ. Об этом "Обозревателю" сообщила пресс-служба СТБ.

Евгений давно пытается изменить школьное меню, чтобы дети могли есть в учебных заведениях полезную и вкусную пищу. По его мнению, если они не будут питаться в школе, или будут есть нерегулярно, это может привести к серьезным заболеваниям.

Евгений Клопотенко

Читайте: Что приготовить на Пасху: рецепты от итальянцев

Совместно с экспертами шоу "Я соромлюсь свого тіла" Клопотенко поднимет тему заболеваний пищеварительной системы у современных школьников. Они отметили, что основными причинами гастрита среди детей являются:

- Фастфуд и нерегулярное питание;

- Физические и нервные нагрузки;

- Заражение бактерией helicobacter pylori.

Заданием Евгения было приготовить из тех же ингредиентов, которые используются в школьных столовых, совершенно другие блюда, что понравятся детям. Запеченная, варенная или приготовленная на пару пища помогает избавиться от гастрита, который в настоящее время наблюдается у 60% школьников.

"Я покажу, что еда может быть интересной. Из тех же ингредиентов можно сделать совершенно другие блюда, которые не будут превышать стоимость обеда – 11,25 грн. В борщ можно добавить сельдерей, из картошки и фарша сделать пастуший пирог – те же ингредиенты, но намного вкуснее", - отметил Клопотенко.

Как сообщал "Обозреватель", судья кулинарного шоу "МастерШеф" Татьяна Литвинова поделилась рецептом своей фирменной паски .