УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Огурец поможет похудеть и избавится от морщин

648
Огурец поможет похудеть и избавится от морщин

Огурец - всем овощам овощ. Какое наслаждение похрустеть свежим огурцом, только что сорванным с грядки! И салат без огурца не салат... А летом так вообще этот овощ приобретает еще большую популярность.

Огурец поможет похудеть

Проверено: день огуречной диеты - минус килограмм с проблемных зон. Употреблять огурцы нужно без соли и соленых приправ. Можно позволить легкий завтрак (по вкусу, но не более - 200 ккал) и чашечку чая с сахаром, а дальше - по расписанию: три раза в день огуречный салат и тонкий ломтикхлеба. Перед сном можно на выбор съесть яблоко, апельсин, грушу, банан или салатик из фруктов.

Такую диету можно держать в течение недели.

Укрепить организм

Если каждый день в течение месяц выпивать по стакану огуречного сока, то можно ускорить метаболизм, очистить печень и укрепить нервную систему. Главное - использовать темно-зеленые плоды (в них больше всего витаминов группы В) и не счищать кожуру!

Залечить раны

Высушенный и измельченный в порошок огурец способен залечивать ожоги и другие заболевания кожи. Только прежде плод необходимо избавить от семян.

Унять боль

Натертый на мелкой терке и смешанный с медом огурец лечит кашель и снимает жар. А аромат свежего огурца способен избавить от головной боли, бессонницы и депрессии.

Избавиться от морщин

Огуречный сок - превосходное косметическое средство для лица. Это знали еще древние римляне. Растертые семена огурца смешивали с пудрой и использовали в качестве маски против морщин. Огурцы и сейчас очень широко используются в косметической промышленности: самыми хорошими кремами и лосьонами считаются огуречные.