УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 секретов приготовления идеальных пельменей

30,4 т.
5 секретов приготовления идеальных пельменей

Чтобы приготовить любое блюдо вкусно, нужно иметь рецепт, желание и вдохновение. Но, если вы хотите, чтобы трапеза вышла изумительной, вам необходимо знать особые секреты, которые знают только профессиональные кулинары.

Lady.Obozrevatel открывает рубрику "Кулинарная школа кондитерского дома "Калина", в которой лучшие повара Украины расскажут о хитростях приготовления очень вкусных блюд.

Сегодня знакомим вас с секретами приготовления идеальных пельменей от Зинаиды Вистратенко.

О поваре

Вистратенко Зинаида Дмитриевна. Работает поваром в кондитерском доме "Калина" с 1999 года. Стаж 15 лет.

Трудолюбивый, опытный повар, который работу выполняет очень быстро и качественно. В день (8 часом) Зинаида лепит 20- 40 кг пельменей и вареников вручную.

Коллеги отмечаю не только профессиональные, но и человеческие качества повара, называя ее очень доброй, отзывчивой, всегда готовой придти на помощь.

Как приготовить вкусные пельмени

1. Самые вкусные пельмени те, которые в тонком тесте. Соотношение фарша и теста 1:1

2. Тесто будет нежным, если его замесить на молоке и добавить сливочного масла.

3. После того как вы смешаете все составляющие, тесто следует на 20 минут оставить в покое при комнатной температуре. Это нужно для того, чтобы набухла клейковина – именно она делает тесто гибким и эластичным, что в свою очередь позволит вымесить тесто гораздо легче.

4.Чтобы приготовить вкусный фарш, нужно мясо вместе с луком перекрутить на мясорубке 2 раза.

5.Очень важный момент, процесс лепки пельменей, мы лепим старинным способом.

Готовое пельменное тесто разделим на несколько равных кусков. Каждый кусок руками скатаем в тонкий жгут, по толщине в диаметре не более 2 сантиметров.

Ножом разрезаем жгут на одинаковые отрезки толщиной приблизительно 1-1,5 см. Каждый кусочек со всех сторон обваливаем в муке и скалкой раскатываем в тоненькую круглую лепешку. Все, можно класть начинку и лепить пельмени.

5 секретов приготовления идеальных пельменей