УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чехия начинает бороться с российской пропагандой, - глава МВД Ховнец

1,8 т.
Чехия начинает бороться с российской пропагандой, - глава МВД Ховнец

Чехия начинает бороться с российской пропагандой, - глава МВД Ховнец

Министерство внутренних дел Чехии создаст специальное подразделение для выявления в медийных просторах российской пропаганды.

Об этом сообщает со ссылкой на

Смотрите также:

Подобные меры безопасности МВД объясняет тем, что Чехия попадает в сферу влияния России вместе со странами Балтии. Ведь очень часто российские пропагандистские СМИ пишут о том, что Чехия - это разделенная страна и в ней вынуждены уживаться два противоположных мира "славянский" и "германский". По словам Главы МВД Чехии Милана Ховнеца государство должно реагировать на это надлежащим образом.

"Мы должны реагировать на это, мы должны хотя бы знать, что они публикуют", - сказал министр.

Данное подразделение будет отыскивать прокремлевскую пропаганду в информационном пространстве и моментально будет поступать соответствующая реакции на дезинформацию.

Также читайте:

Также он подчеркнул, что создавая Аудит национальной безопасности, где будут совместно работать МИД, МВД и Минобороны Чехии для предупреждения информационной войны Россией на людей и в других странах.

Сейчас в медиапространстве Чехии работаю десятки сайтов российской пропаганды, имея при этом завуалированную форму собственности. Очень часто на сайтах выходят новости о "фашистском режиме" в Украине и США как государство правящее миром.