УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Житомире в 2012 году откроют первую гостиницу 4 звезды

621
В Житомире в 2012 году откроют первую гостиницу 4 звезды

Reikartz Hotel Management в Киеве, управляющая компания гостиниц под брендом Reikartz Hotels&Resorts, завершает финишную отделку здания в Житомире по ул. Замковый Майдан возле центральной площади и планирует открыть в нем четырехзвездочную гостиницу в сентябре 2012 года, сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, в гостинице на 60 номеров будут расположены ресторан европейской и украинской кухни на 70 мест, лобби-бар, конференц-зал, рассчитанный на делегации до 100 чел. С февраля 2012 года начнет работать кофейня-кондитерская.

Как отмечает компания, "Reikartz Житомир" станет первой сетевой и единственной гостиницей европейского уровня на четыре звезды в городе.

Как сообщалось, Reikartz Hotel Management планирует в 2012 году открыть по одной гостинице в Мариуполе в Донецкой области, Одессе и Житомире. В частности, гостиница в Мариуполе на 60 номеров будет открыта в реконструированном здании по ул.Георгиевская.

Кроме того, компания ведет переговоры по управлению гостиницами и покупке зданий для открытия гостиниц в Виннице, Черкассах, Черновцах, Киеве и Киевской области, Хмельницком и Ровном, после чего будет рассматривать остальные областные центры, а также привлекательные курорты и туристические места.

К настоящему времени под управлением Reikartz Hotel Management находится 14 гостиниц: 13 - уровня три-четыре звезды в крупных городах и курортах Украины, а также гостиница "Атлантика" уровня "две звезды" в Севастополе. Кроме того, готовятся к открытию две гостиницы в Харькове и Запорожье. Первая гостиница сети под брендом "Reikartz Карпаты" открыта в декабре 2008 года в Ждениево.

Ранее компания заявляла о планах расширить сеть до 20-25 гостиниц к 2015 году в основных областных центрах и крупных городах страны. Их номерной фонд сети варьируется от 25 до 100 номеров.