УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве растет спрос на элитную недвижимость

453
В Москве растет спрос на элитную недвижимость

Интернет портал Urbanus.ru провел опрос среди семи крупнейших риелторский агентств элитной недвижимости и выяснил, что ежемесячно в Москве продается примерно 40 квартир элит-класса. За 2012 год спрос на элитное жилье вырос на 6 —7 %, и по объемам продаж прошедший год стал самым лучшим после кризиса, сообщает svdevelopment.

Если рост спроса продолжится, то к концу 2013 года средний показатель продаж приблизится к 55 — 60 элитным квартирам в месяц. Важно отметить, что самые активные темпы продаж ведутся в строящихся, а не в готовых объектах.

Треть продаж приходится на район Хамовники, примерно 37% от всех сделок. Наиболее активные темпы продаж отмечены в ЖК "Садовые кварталы" "Литератор" и "Barrin House".

Как сообщал "Обозреватель", доля самых дорогих новостроек в "новой Москве" по цене от 110 тыс. до 140 тыс. руб за кв м. увеличилась на 1%.

В целом, общий объем предложения новостроек относительно января вырос на 1,5%. На рынок вышли корпуса в уже реализуемых объектах. Также началась реализация нескольких новых проектов.

Заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что власти Москвы ожидают, что объем ежегодных инвестиций в недвижимость столицы достигнет показателя в 50 млрд долларов.