УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты рассказали, как за год изменилась стоимость двухкомнатных квартир в Киеве

564
Эксперты рассказали, как за год изменилась стоимость двухкомнатных квартир в Киеве

В период с марта 2015 года по март 2016 года двухкомнатные раздельные квартиры в Киеве в среднем подешевели на 7,3% — с $1322 до $1226 за один квадратный метр.

Об этом сообщает Domik.ua.

Cтремительное снижение средней цены предложений продажи двухкомнатных раздельных квартир в долларах США было зафиксировано в августе — октябре 2015 года.

Если говорить не о стоимости квадратного метра, а о квартирах в целом, то в начале марта 2015 года средняя минимальная цена предложения продажи двухкомнатной раздельной квартиры составила $47 392.

Читайте: Аналитики показали, где купить самое дешевое жилье в Киеве: инфографика

В начале марта 2016 года эти показатели были зафиксированы на уровне $44 428.

В среднесрочной перспективе долларовые цены предложений по продаже двухкомнатных раздельных квартир в Киеве будут плавно снижаться, до того момента, пока в Украине не начнет расти покупательная способность граждан. Однако не стоит ожидать резких ценовых колебаний.

Как сообщал "Обозреватель", рынок недвижимости в Киеве неожиданно оживился. Эксперты утверждают, что сейчас подходящее время улучшать жилищные условия, поскольку разница, между однокомнатной и двухкомнатной квартирой приблизилась к минимальной — порядка $10 тыс.