УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Летом на рынке жилья Украины наступит ажиотаж

225
Летом на рынке жилья Украины наступит ажиотаж

Ряд экспертов считает, что введенное НБУ ограничение наличных расчетов вызовет всплеск активности на рынке недвижимости.

Сергей Злыдень, президент Ассоциации Специалистов Недвижимости Украины, считает, что многие граждане поторопятся решить свои жилищные проблемы до 1 сентября – даты, когда вступит в силу ограничение на предельную сумму наличных расчетов в размере 150 тыс. грн.

"Конечно же, многие захотят решить свои жилищные проблемы до 1 сентября", – сказал Сергей Злыдень в интервью журналу Мир Квартир.

"Ажиотаж мы ощущаем уже сегодня. И продавцы, и покупатели заинтересованы в скорейшем завершении сделки. Поэтому с уверенностью можно сказать, что лето 2013 года будет жарким для рынка недвижимости Украины. Специалисты АСНУ ожидают увеличения количества сделок на 25% от тех показателей, которые всегда были в данный период на рынке. Обычно это было сезонное затишье, которого в этом году просто не будет", – отметил эксперт.

К мнению Сергея Злыдня присоединяется и Виктор Несин, глава Риэлторской палаты Украины: "Сейчас пойдет активизация на рынке недвижимости, поскольку многие захотят успеть закрыть сделки до введения новых порядков".