УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Последнее предупреждение: власти Киева рассказали, кто лишится квартир из-за долгов

73,8 т.
Последнее предупреждение: власти Киева рассказали, кто лишится квартир из-за долгов

Арестовывать имущество киевлян будут только в том случае, если потребитель не платит за коммунальные услуги принципиально.

Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев, пишет Domik.ua.

Он отметил, что вопрос погашения задолженности будет решаться с каждой семьей индивидуально. Если у киевлян действительно нет средств для погашения задолженности по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ), то в КГГА обещают не применять крайних мер — долги будут реструктуризованы, возможно назначат субсидии.

По словам Пантелеева, систематически не платят за коммунальные услуги обеспеченные граждане, у которых есть несколько автомобилей. Они не платят за ЖКУ принципиально. Чиновник отметил, что возмещение задолженности через арест имущества в первую очередь коснется именно таких должников.

Читайте: Кабмин снова изменил тарифы: украинцев ждут новые счета за отопление

Городские власти вправе путем судебного разбирательства решать этот вопрос. "Это не значит, что кого-то выгонят из квартиры, выселят. Это означает, что эту квартиру нельзя будет продать, подарить, сдать в залог", — отметил замглавы КГГА.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в многоэтажках Киева появились объявления, в которых жильцов предупреждали о возможном аресте их имущества за коммунальные долги.