УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы раскупают жилье эконом-класса

126
Украинцы раскупают жилье эконом-класса

Наибольшей популярностью среди украинцев пользуется жилье эконом-класса, из-за чего на рынке сейчас наблюдается его определенный дефицит. Об этом УНН сказал вице-президент Лиги экспертов Украины Андрей Гусельников.

А.Гусельников отметил, что в Украине на душу населения приходится значительно меньше жилья, чем в других странах Европы.

"Из-за того, что в Украине не хватает квадратных метров, у нас наблюдается катастрофическое отсутствие жилья, строительная отрасль будет развиваться несмотря ни на что. На сегодня наибольшим спросом пользуется жилье эконом-класса, и оно не только является популярным, а сейчас наблюдается даже определенный дефицит", - сказал А.Гусельников.

Он также отметил, что на вторичном рынке жилья пока не наблюдается динамики изменения цен, стоимость его более-менее стабильна.

Напомним, по словам экспертов, наибольшим спросом среди украинцев сейчас пользуются новые 2-комнатные квартиры общей площадью 68-82 кв. м.

"Большим спросом традиционно пользуются 1-комнатные общей площадью 35-56 кв.м, 2-комнатные площадью 68-82 кв.м. и 3-комнатные 90-105 кв. Причем, как первые, так и вторые, и третьи продаются, примерно, в одинаковых объемах. Лидеры продаж 2-комнатные квартиры. 1-комнатные и 3-комнатные незначительно отстают от них - на 10-15 квартир по итогам месяца", - сказал начальник отдела продаж ХК "Киевгорстрой" Сергей Локоть.