УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевщина не отдаст Коцюбинское столице

666
Киевщина не отдаст Коцюбинское столице

Глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк заявил, что Киевская область не признает решение Киевсовета об утверждении границ столицы с увеличением ее территории на 2 тыс. га за счет территории области, сообщает "День".

Вопрос о размежевании территории Киевской области и столицы может быть решен только с учетом обоюдных интересов.

"Два соседа должны жить мирно, и мы должны учитывать обоюдные интересы. Киевсовет уже принимал решение присоединить Коцюбинское к городу Киеву. Мы это решение не признали, и никто его не признал. И что бы они не принимали, это решение никто не признает, так как границы административных территориальных единиц устанавливает Верховная Рада Украины. А Верховная Рада Украины рассмотрит этот вопрос только после того, как мы согласуем территорию", – подчеркнул Присяжнюк.

Глава Киевской облгосадминистрации также сообщил, что внес предложение в Администрацию Президента о том, чтобы территория Коцюбинского была отведена под заповедник.

Напомним, на днях глава киевской государственной администрации Александр Попов заверил, что земли поселка Коцюбинское будут присоединены к Киеву по решению Киевсовета.