УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые дорогие дома Украины, выставленные на продажу

22,1 т.
Самые дорогие дома Украины, выставленные на продажу

Пока рынок недвижимости в Украине наблюдает за курсом доллара и чего-то ждет, в стране элитные дома выставляются на продажу. Вот и одно из самых дорогих поместий Украины Межигорье тоже осталось без хозяина.

"Обозреватель" просмотрел объявления на портале Slando и узнал, что сейчас можно приобрести ну за очень большие деньги.

В Киеве срочно продается 3-х этажный особняк площадью 600 м2. В описании указано, что во "дворце" есть 6 комнат, каминный зал, кухня-столовая, 5 с/у, спортзал, бассейн и др. помещения. Так что влажная уборка дома займет не один час.

Также прилагается жилой цоколь и гараж на две машины.

Стать счастливым обладателем домика на Оболонской набережной можно всего за 3,5 млн долларов.

Если вам не нравится столичная суета, то пожалуйста – дом у моря в Одессе. Площадь 800 м2 и цена дешевле киевского аналога. Всего 2,5 млн долларов.

За такую сумму вам предложат двор с барбекю, бассейн, а также гостевой домик.

Мебель, сантехника, плитка, обои, мрамор и паркет приобретены владельцами дома на выставках в Италии. Так что краснеть перед друзьями за румынскую шкаф-стенку "Кристина" не придется.

А ваш новый гараж вместит три авто, и возможно даже прицеп для поездок на оптовую базу за овощами.

Но это пока лишь цветочки. Если вам кажется, что сумма в 2,5 миллиона долларов кажется высокой. Тогда представляем вашему вниманию мини-готель на 15 номеров, расположенный в непосредственной близости к морю. Так что вы не только приобретаете роскошное место жительства, но еще и неплохой бизнес. Будете сдавать номера и потихоньку "отобьете" свои деньги, потраченные на покупку особняка.

Также предусмотрен торг. Так что смело можете рассчитывать не на заявленные 8,5 млн долларов, а на 7,5 – 8 млн долларов. Это же Одесса, как тут не торговаться.

Если вам кажется, что такие цены актуальны для больших городов и столицы, то конечно вы окажетесь правы. Но иногда где-то в глубинке можно найти прям таки жемчужину архитектуры. Так вот, в городе Желтые Воды, что на Днепропетровщине продается особняк стоимостью 1,5 млн долларов. И это в городе с населением менее чем в 50 тыс. человек. Жаль фото продавец не выставил.

Но в описании сказано, что дом с дизайнерским ремонтом, все коммуникации . Есть гараж и благоустроенный двор. Так что можно облегченно вздохнуть, и местные жители могут называть "желтоводским пшонкой".

И пусть пока ситуация в Крыму еще до конца не ясна, сейчас есть возможность приобрести домик возле Ялты у моря. Всего за 1,2 млн долларов (дешевле чем в Желтых Водах) вы станете счастливым обладателем дома общей площадью 220 м2. К вашим услугам будет предоставлен бассейн и барбекю. Весь участок в 0,0365 га озеленен и вся территория облицована луганским камнем.

Так что, пока кто-то копит на первый взнос на пожизненную ипотеку, есть украинцы, что прикидывают скидку на дом под ценой в 10 млн долларов.