УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Впервые на продажу выставлен дом за виртуальную валюту

513
Впервые на продажу выставлен дом за виртуальную валюту

Канадец продает свою недвижимость за виртуальную валюту bitcoin, хотя готов принять плату и обычными наличными, сообщает prian.ru.

Мужчина говорит, что выбрал именно такую валюту неспроста – она нужна ему для работы.

"Биткойн очень сложно получить на руки в больших количествах. У меня есть несколько проектов, требующих оплаты биткойнами", -говорит продавец. "Это мгновенное зачисление средств и очень низкая стоимость перевода", - добавляет канадец. Он продает дом за $398,4 тыс. или за эквивалентную цену в электронной валюте. "Моя семья была удивлена таким решением, однако биткойн-рынок сейчас находится на подъеме", - сообщил мужчина.

Уже сегодня с помощью электронной валюты можно оплатить услуги некоторых компаний. Особенно же могут быть удобны международные операции, в том числе и с недвижимостью, ведь перевод крупных сумм через банки занимает как минимум неделю и стоит сотни долларов.

*Биткойн – электронная валюта. Платежи осуществляются напрямую, без посредничества каких-либо финансовых организаций. Отмена платежа невозможна. Информация о совершённом платеже распространяется плательщиком по всей сети и принимается всеми остальными участниками сети, если соответствует правилам. Неправильные платежи отвергаются.