УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как использовать пространство под лестницей

2,6 т.
Как использовать пространство под лестницей

Именно о таких маленьких, но очень полезных пространствах сегодня пойдет речь: пространство под лестницей может превратиться в удобную кладовку, кабинет или даже спальню!

Шкаф под лестницей

Наверное, самым очевидным способом использования пространства под лестницей будет построить здесь стенной шкаф для хранения вещей: это может быть как гардероб или шкаф для обуви, так и место для хранения спортивного инвентаря, сезонных аксессуаров. Можно отвести это место под технический уголок: например, расположить под лестницей щит автоматики для регулирования системы отопления или вентиляции – такое оборудование в доме необходимо, но будет лучше, если оно будет скрыто дверцами шкафа.

Домашний кабинет под лестницей

Тем, чей домашний офис состоит лишь из стола и удобного кресла, может подойти вариант расположения кабинета под лестницей. Особенно это актуально в интерьере небольшого дома: пара квадратных метров под ступеньками на второй этаж отлично подойдут для расположения домашнего офиса, где вам не будут мешать домочадцы.

Уголок для отдыха под лестницей

Если вы любите уединиться и почитать в уютной обстановке, небольшое место для отдыха и чтения под лестницей может показаться вам хорошей идеей. Маленький диван или удобное кресло, дополненное несколькими книжными полками и бра на стене, станут любимым местом, чтобы провести время наедине с собой и подумать. Уютные подушки и теплый плед дополнят ваш уголок для отдыха.

Если у вас достаточно пространства, под лестницей можно устроить и ванную, и даже спальню. Единственным сложным моментом, по-прежнему, останется, форма потолка в этом помещении, но, зачастую, в условиях экономии места это становится не таким уж и важным.