УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ТОП 5 направлений для авиапутешествий из Украины летом 2021

3 минуты
393
ТОП 5 направлений для авиапутешествий из Украины летом 2021

Путешествия являются неотъемлемой частью жизни практически каждого человека. Благодаря этому можно с легкостью посетить другие страны, познакомиться с чужой культурой и окунуться в местный колорит. Перебраться за тысячи километров и оказаться в совершенно иной обстановке возможно очень быстро, благодаря развитому транспорту.

Сейчас в мире довольно напряженная эпидемиологическая обстановка и 2020 год стал тем самым периодом, когда улететь на излюбленные курорты в летнюю пору было невозможно. Но все же ситуация со временем меняется в лучшую сторону и уже в ближайшее время можно будет посещать различные интересные места нашей планеты.

На данный момент гражданам Украины разрешен въезд в несколько стран на определенных условиях. Также, некоторые государства готовы открыться в ближайшее время. К таким относятся всеми любимые Испания, Франция и Италия. Начиная с 1 июля в Европу можно будет въезжать по цифровому COVID сертификату. Для посещения иностранной территории следует сделать ПЦР тест или воспользоваться вакциной.

Европейские страны, в которые можно отправиться уже сейчас

Украинский поиск дешевых авиабилетов E-Bilet (e-bilet.com.ua) подготовил для своих посетителей несколько направлений, где можно будет отдохнуть этим летом. Все указанные ниже страны уже в данный момент открыты на въезд для украинских граждан с туристической целью. Получить более точную и подробную информацию о требованиях для въезда в определенную страну, можно на официальном сайте Министерства иностранных дел - https://tripadvisor.mfa.gov.ua/.

5 лучший направлений для отдыха этим летом:

1. Невероятная Грузия является главным местом для предстоящего отдыха. Эта страна напитана древней историей и культурой. Город Батуми будет отличным вариантом пляжного отдыха, а Тбилиси встретит своих гостей старинными достопримечательностями и традиционной грузинской кухней. Долететь в эти города можно авиакомпаниями Скай Ап, МАУ, Bees и Yanair. Цена за билет без пересадок начинается от 1360 грн в Тбилиси и от 1500 в Батуми.

2. Многим конечно же хочется поехать к морю после долгого перерыва. Уютная Черногория на берегу Адриатики славится своим дешевым, но очень качественным отдыхом. Помимо пляжного времяпровождения можно посетить древние храмы, завораживающие своей красотой озера, национальные парки. Долететь можно до города Тиват из Киева, Львова, Запорожья и Харькова на самолетах авиакомпании Скай Ап. Цена за билет от 2200 грн в одну сторону.

3. Как же обойтись без Турции в этом году? Есть возможность посетить невероятный Стамбул, который является крупнейшим турецким городом, а также его основным портом. Долететь до древнейшей турецкой территории, наполненной различными достопримечательностями и памятными местами, можно из любого крупного украинского города. Цена за авиабилет от разных авиакомпаний начинается от 1000 грн.

4. Посетить потрясающую Грецию украинцам можно уже сейчас в качестве туристов. Эта страна сочетает в себе древнюю культуру и историю, очень вкусную еду, завораживающие курорты. В Греции можно отправиться исследовать различные маленькие близлежащие острова или посетить древнейшие постройки и памятники. Вылететь в Афины будет возможно на самолетах авиакомпаний МАУ, Ryanair и Wizzair (лоукост) за стоимость от 1400 грн.

5. Пятой и доступной на данный момент страной стала Албания. Это место располагается у берегов Средиземного моря. На этой территории можно познакомиться с культурными достопримечательностями и увидеть красивейшую природу. Вылет в Тирану осуществляется из Киева, Львова, Запорожья и Харькова самолетами авиакомпании Скай Ап. Цена за авиабилет от 1700 грн в одну сторону.

Как стало понятно, ситуация в мире постепенно улучшается и можно начинать возвращаться к привычному образу жизни. Разнообразные курорты, культурные и исторические места в Европе стали доступны для украинских граждан уже в этом летнем сезоне. 5 стран с различной культурой и особенностями открыты и очень ждут гостей. Приобрести билеты можно сравнительно не дорого. Начинайте планировать свой отдых этим летом уже сейчас!