УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какие качества полезны для успешного трейдера Форекс?

1,0 т.
Какие качества полезны для успешного трейдера Форекс?

Практика и статистика брокерских центров показывает, что далеко не каждый человек может стать успешным трейдером. Несмотря на желание попробовать себя в чем-то новом, доступ к биржевым операциям, даже минимальные знания и наличие торговой платформы, многие начинающие игроки биржи терпят неудачу. В чем же причина?

Оказывается, трейдинг – не такое простое занятие, как может показаться с первого взгляда. Если человек хочет быть успешным, заключать прибыльные сделки не случайно, а на постоянной основе, он должен обладать определенными качествами. К сожалению, не у всех они есть.

Первое – это терпение. Так как заработок на бирже Форекс приносит спекулятивная разница в курсах и только при правильном прогнозировании, рассчитывать на большие прибыли новичку не приходится. Нетерпеливость и чрезмерная жадность приводят к тому, что начинающие трейдеры начинают необдуманно рисковать в надежде заработать. Итог, как правило, один – поспешность приводит к финансовому краху и денежным неудачам.

Второе – это отсутствие азарта. Несмотря на то, что любая сделка подразумевает наличие риска, это не значит, что трейдер должен быть азартным. Скорее, наоборот. Он заранее должен уметь просчитывать риски, принимать их, заключать сделки с учетом капитала и возможной неудачи. Трейдер должен знать, сколько он хочет заработать, и сколько он может потерять. Все это требует умений в области аналитики, не говоря о крепкой нервной системе.

Третье – это трудолюбие. При всех своих плюсах трейдинг никак нельзя назвать веселым хобби. Человеку, который работает с внутридневными сделками, приходится почти все время проводить у монитора. И это не говоря о том, что первоначально Форекс требует усиленной подготовки. Могут пройти месяцы, пока новичок не начнет работать с реальными деньгами, до этого изучая работу рынка и различных стратегий. Ранний выход на биржу без знаний – это опасно для вложенных средств.  

Четвертое – это желание постоянно учиться. Для заключения успешных сделок на бирже Форекс от трейдера требуется постоянно быть в курсе новых тенденций, функциональных инструментов, программного обеспечения. Он должен все время учиться и совершенствовать свои стратегии.

Наконец, у трейдера, даже начинающего, должен быть капитал, который он может позволить себе потерять. Не кредит, не заемные, а свободные средства, которые он сможет хладнокровно ставить на кон, полагаясь на свои навыки.